>
>
Apartment Val Signina 8-18 by Interhome

Apartment Val Signina 8-18 by Interhome

Via Murschetg 41a, Laax, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
Les invités: 6
Area: 120 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 6 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Legna Bar
3.8 km
Caprilounge
950 m
Candreja
7 km
Burgers
27 m
Vallarosa
43 m
Fonduestall Clavau Pign
43 m
Remontées mécaniques
Arena Express 1
3.8 km
Larnags 1+2
105 m
Crap Sogn Gion
150 m
Transports en commun
Valendas-Sagogn
6 km
Versam-Safien
16 km
Environnement naturel
Lac Cauma
3.5 km

Services - Apartment Val Signina 8-18 by Interhome

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Services
  • Blanchisserie/laverie
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:30

À savoir

1 Babycot available, charges apply.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Apartment Val Signina 8-18 by Interhome?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment Val Signina 8-18 by Interhome?

Apartment Val Signina 8-18 by Interhome est situé à Via Murschetg 41a, Laax, Suisse.

Combien coûte une chambre à Apartment Val Signina 8-18 by Interhome?

Les prix actuels à Apartment Val Signina 8-18 by Interhome sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Y a-t-il du personnel multilingue à Apartment Val Signina 8-18 by Interhome?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Apartment Val Signina 8-18 by Interhome en allemand.

À quelle distance Apartment Val Signina 8-18 by Interhome se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.6 km du appartement.

Quelles options de chambres sont disponibles à Apartment Val Signina 8-18 by Interhome?

Le type de chambre disponible à Apartment Val Signina 8-18 by Interhome est Appartement 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Val Signina 8-18 by Interhome?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Apartment Val Signina 8-18 by Interhome organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Apartment Val Signina 8-18 by Interhome propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!